Географ глобус обнял

Праздники

Географ глобус обнял

18 августа 2019 года впервые официально был отмечен День географа – новый профессиональный праздник. В качестве даты празднования был выбран день учреждения Русского географического общества: в этот день, в 1845 году, император Николай I утвердил временный Устав этой организации.

Главной целью, которую всегда ставили перед собой члены Русского географического общества, величайшие современники разных эпох, было привлечение молодых и лучших сил российской науки для всестороннего изучения русской земли. И им это без сомнения удалось! Россия дала миру таких выдающихся учёных, путешественников и исследователей, как Иван Крузенштерн, Владимир Даль, Фердинанд Врангель, Николай Пржевальский, Николай Миклухо-Маклай и многих других.

Лучшим подарком для географа в его профессиональный праздник будет карта или путеводитель. Настоящая или в виде сувенира – решать вам! Ведь онлайн-типография PrintHit готова воплощать любые ваши замыслы, изготавливая карты и путеводители.

Оформить заказ и получить больше информации можно на printhit.org.

Похожие записи

Праздники

С праздником, Голубые береты!

С праздником, Голубые береты!

В этом году Воздушно-десантные войска отмечают 92-й день рождения. Точкой отсчета считается 2 августа 1930 года, когда группа из 12 десантников на парашютах спрыгнула с бомбардировщика ТБ-3 во время маневров под Воронежем. В народе аббревиатуру ВДВ также нередко расшифровывают как «Войска дяди Васи» в честь Василия Маргелова, который командовал Воздушно-десантными войсками с 1954 по 1979 год. При нем десантники получили свои главные отличительные знаки: голубые береты и тельняшки со светло-голубыми полосками. Ну а их праздник стал по-настоящему народным.

2 August 2022 г.
С Днем рождения, PrintHit Ростов!

С Днем рождения, PrintHit Ростов!

В начале лета 2016 года мы запускали производственные мощности в Ростове-на-Дону. Мы все надеялись на успех, но не ожидали, что он будет таким масштабным!

4 June 2021 г.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХОККЕЙ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХОККЕЙ!

Если есть в России игра, которая может соперничать по популярности с футболом, то это, безусловно, хоккей. И сегодня, в первый день зимы, все спортсмены и фанаты игр на льду отмечают Всероссийский День хоккея!

1 December 2021 г.

Печать в типографии