Приятного аппетита!

Праздники

Приятного аппетита!

Сколько бы ни твердили нам диетологи, что надо выбирать правильные и полезные продукты, мы всё равно с огромным удовольствием отдаём предпочтение вкусным. В мире насчитывается почти две сотни стран, и национальная кухня в каждой из них по-своему уникальна. Например, в странах Скандинавии есть несколько традиционных блюд из испорченной рыбы: в Исландии готовят хакарл из протухшего акульего мяса, а в Швеции большой популярностью пользуется сюрстремминг из прокисшей селедки. В Китае и Японии чрезвычайно популярны десерты из лепестков хризантемы. А в Марокко готовят самое большое блюдо в мире – жареного верблюда. Тушу животного фаршируют целым бараном, 20 курицами, 60 яйцами и другими ингредиентами.

Чтобы попробовать национальные деликатесы, совсем необязательно отправляться в гастрономический тур. Многие рестораны предлагают своим гостям блюда разных кухонь мира. А разобраться в их составе поможет грамотно составленное меню.

Изготовлением меню для вашего заведения с удовольствием займется онлайн-типография PrintHit. На сайте printhit.org вы найдете широкий ассортимент полиграфии для бизнеса по самым доступным ценам.

Похожие записи

Праздники

ДЕНЬ ШОПИНГА: привлекаем покупателей

ДЕНЬ ШОПИНГА: привлекаем покупателей

11 ноября мы отмечаем необычный праздник – Всемирный день шопинга! Сегодня товары просто улетают с прилавков или страниц интернет-сайтов за считанные минуты. Совершенные покупки в День шопинга исчисляется миллионами, а охват продаж – вся планета. Поэтому, если вы заядлый шопоголик или просто давно планировали поход за покупками, присоединяйтесь к празднику!

11 November 2021 г.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХОККЕЙ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХОККЕЙ!

Если есть в России игра, которая может соперничать по популярности с футболом, то это, безусловно, хоккей. И сегодня, в первый день зимы, все спортсмены и фанаты игр на льду отмечают Всероссийский День хоккея!

1 December 2021 г.
Славянский Новый год: почему в сентябре?

Славянский Новый год: почему в сентябре?

На Руси Новолетие праздновали со множеством традиций и ритуалов. В этот период заканчивались работы в полях и начинались засидки –домашние дела в избах при свете очага. Один из древних ритуалов связан с огнем: вечером накануне Новолетия гасили старый огонь в доме, а рано утром зажигали «новый», сопровождая это действие особыми приговорами.

14 September 2022 г.